Инструкция по организации путешествий

Инструкция по организации путешествий

  1. Выбираем направление вашего будущего путешествия (континент, страну, район этой страны, город.)
  2. Ищем авиабилеты (начинаем именно с этого, поскольку нужно будет выбирать точные даты прилета-вылета). Смотрим наше направление на сайтах-агрегаторах авиабилетов. Обязательно используйте разные поисковые системы авиабилетов для поиска наилучшего варианта! Вариантов перелётов всегда огромная масса, поэтому ищите тщательнее! Для поиска лучшей цены стоит заполнять даты, но при этом выбираю опцию с гибкими сроками и отслеживать динамику цен. Очень часто вылет например в среду бывает в 2 раза дешевле чем в пятницу или наоборот. Найденные цены обязательно стоит проверить на сайте авиакомпании, иногда цена может быть немного дешевле. 
  3. Рассматривайте варианты пересадок! Нужно понимать, что перелет с пересадкой может выйти выйдет прилично дешевле, чем прямой. Каждый выбирает по себе, но стыковка не должна пугать - наоборот это возможность увидеть новые места. Багаж как правило летит до конечной точки, а вы в зависимости от времени стыковки иногда и город успеваете выйти посмотреть. 
  4. Откажитесь от багажа и сэкономьте! Зачастую из всего чемодана вещей вы больше половины даже не достанете, поэтому можно обойтись небольшим рюкзаком ручной клади и тем самым сэкономить на стоимости перевоза багажа, выбрав соответствующий тариф или авиакомпанию лоукостера. Если все устраивает - покупаем авиабилеты с помощью банковской карты.
  5. Ищем отель - их как правило очень много, выбираем место, даты, номер который нужен. Обращаем особенное внимание на условия отмены бронирования, где-то деньги списываются сразу и не возвращаются, где-то можно все переиграть вплоть до даты заезда. Там все написано, нужно очень внимательно смотреть.
  6. Самое сложное - трансферт аэропорт-отель. Как правило это можно без труда найти в интернете. Мир не без добрых людей и информации очень много - такси как правило дорогой способ, но всегда есть "шаттл басы" которые доставят в город значительно дешевле.
  7. Узнаем, нужна ли виза и какие документы на нее нужны. Все смотрим на сайте посольства или консульства. Для экономии не ходим в турагенства по поводу визы, там число отказов на порядок выше и цены другие. Подготовить всё самостоятельно не так уж и сложно!
  8. Арендуем автомобиль - это значительно дешевле чем использование услуг такси и полная свобода передвижений! Для сравнения в Дубае проезд на такси стоит примерно как суточная аренда автомобиля!
  9. При желании покупаем страховку для выезда за рубеж, называется страховка путешествия. Можно без проблем купить в интернете. Доступно, удобно, ходить никуда не надо.

Все билеты, брони, страховки , купленные он-лайн приходят на почту. Все это распечатываем, копии сохраням на смартфоне и в путь!

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх