Лучшие места для сноуборда и горных лыж в России

На огромной территории России с ее богатыми рекреационными ресурсами есть все возможности для активного отдыха зимой. Поклонники лыжного спорта оценят самые популярные горнолыжные российские курорты, которые подойдут как опытным лыжникам, так и начинающим спортсменам. На дворе лето, а значит самое время существенно сэкономить и успеть купить горнолыжное снаряжение по скидочным купонам и большим распродажам.

Кавказ
Именно на Кавказе самый лучший отдых в стране, особенно в Приэльбрусье, который находится в Кабардино-Балкарии. В Приэльбрусье развиты разнообразные виды активного зимнего отдыха, тут можно отправится в скитур, найти возможности для катания по подготовленным трассам, фрирайду как на горных лыжах так и на сноуборде. После экстремальных трасс лыжники могут оздоровиться возле источников Нарзана с незамерзающей водой. В Тебердинском заповеднике Карачаево-Черкесии располагается поселок Домбай, в области Домбайской поляны. На горных склонах Мусса-Ачитара есть горнолыжный стадион с трассами различных уровней, где всегда лежит снег. Общая длина трас составляет примерно 25 километров. Красная поляна в Краснодарском крае расположилась на 600 м выше уровня моря. На горных склонах курорта рельеф почти не имеет без обрывов, поэтому здесь могут кататься лыжники с любым уровнем подготовки. 

Европа
Рядом со столицей Финляндии находится город Кировск, где можно заниматься горнолыжным спортом в марте-апреле. Но туда можно отправиться и зимой, чтобы увидеть прекрасное явление – Северное сияние. Спортсменов здесь ждут хели-ски, трамплины для прыжков на лыжах, специальный стадион для фристайлеров и разнообразные трассы. В 15 км на северо-запад от Мценска расположен санаторий ЗИЛ, территория которого включает в себя Горнолыжный комплекс. Он протянулся почти на 2 км по побережью реки Зуши, а общая длина трасс – более 4 км. На курорте есть 10 подъемников. Все желающие могут обучаться в горнолыжной школе.

Сибирь
В республике Хакасия есть курорт Гладенькая, известная как «Сибирская Швейцария». Перепад высот здесь составляет 830 м, а главная трасса тянется на 3500 м. Другой горнолыжной жемчужиной Сибири считается Горная Шория в Кемеровской области. Местность около посёлка Шерегеш славится уникальной природой, интересными достопримечательностями и отличными условиями для катания. Чуть менее популярны горнолыжные трассы Алтая с одними из самых известных курортов в России.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх