Шри-Ланка: Водопад Раванна

06.07.2019 13:28

Водопад Раванна или Rawana Falls  - это чертовки красивый водопад Шри-Ланки! Он расположен в провинции Ува, прямо на трассе Bandarawela - Ella - Wellawaya. Мимо него невозможно проехать. Это каскадный водопад, высотой примерно метров 20, особенно красивый в большую воду. У нас был средний уровень воды и хорошая погода, так что фотографировать и снимать было в радость.

84789e08fbaaa89509fed8f44a796530.jpg

У Rawana Falls есть туалеты, кафе, лавочки с фруктами и кукурузой, а так же торговцы всякой всячиной. Так как место очень туристическое, то здесь встречаются и попрошайки и назойливые торговцы. За все путешествие по сказочной земле Шри-Ланки, лишь у водопада Раванна я была готова треснуть в лоб местному приставале. Мужчина мешал мне снимать. Хорошо, что у меня был Вася, который очень быстро распрощался с надоедливым продавцом камешков (обычных отмытых камней кварцита).

Водопад назван по имени царя Шри-Ланки, Раванны, о котором много написано в древнем индийском эпосе "Рамаяна". Раванна враждовал с Рамой и хотел выдать за него свою сестру, но тот не согласился, потому что у него уже была Сита. В эпосе говорят, что он Рама отрезал несчастной сестре Раванна нос, поэтому тот в отместку стащил у него Ситу и запрятал в одной из пещер, расположенных в верховье водопада. В индийском эпосе Сита является примером добродетельной жены, потому что заточение принцесса переносила стойко, находя радость в простых мелочах.

Этот водопад Шри-Ланки не самый впечатляющий, есть и по круче, но мне он показался самым красивым. В горной местности этой страны мы их видели не мало, так что есть с чем сравнить ;) На площадке около автомобильного моста через водопад есть стенд с фотографиями разных достопримечательностей провинции и указанием расстояния до них, что весьма удобно. К водопаду можно добраться автобусами, нанять личный транспорт и местного гида, соответственно, или же на прокатном автомобиле.

55481fae741acf59d99b2c11c31afe60.jpg

© «Алтай Экстрим» 2008-2024

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх