В июле над Кураем снова будут летать на парапланах

В июле над Кураем снова будут летать на парапланах
В этом году в небе над Курайской степью возобновят полеты на парапланах.

Два года назад во время проведения Чемпионата России по парапланеризму случилось серьезное ЧП в результате которого погибли два пилота. Соревнования в Курае были традицией и собирали больше сотни участников со всех уголков страны, а так же иностранцев-гостей, но проведение Чемпионатов пришлось отложить до окончательного разбирательства причин происшествия.

Курай - серьезный плейспот, на котором новички стараются даже не раскладывать крыло, а "старички" бережно "перекладывают" запаску перед каждым полетом. За двадцатилетнюю историю соревнований и полетов в Курае парапланеристы и дельтеры облюбовали полянки, накатали дороги и познакомились с местными жителями, поэтому летать сюда многих все равно тянет.

В этом году Курай 2016 проведут в режиме фрифлаерных полетов, то есть без организации соревнований и обучения. В программе только заброска желающих и обеспечение лагеря. Каждый приехавший пилот планирует самостоятельные полеты, на свой страх и риск, как говорится, по своим силам и со своей оценкой погодных условий.

Сборы начнутся с 16 июля и продлятся до конца месяца. 

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх