Барнаульский гонщик Дмитрий Апасов примет участие во втором этапе Чемпионата Сибири по шоссейно-кольцевым мотогонкам

01.07.2019 20:41

Барнаульский гонщик Дмитрий Апасов примет участие во втором этапе Чемпионата Сибири по шоссейно-кольцевым мотогонкам
Барнаульский мотогонщик Дмитрий Апасов примет участие во втором этапе Stock Open Сибирь. Соревнования пройдут 18 и 19 июля на трассе "Кузбасское кольцо", в Кемеровской области, городе Топки.

Спортсмен уже отличился на предыдущем этапе, заняв третье место в классе 600сс на красноярской трассе "Красное кольцо". Дмитрий мог бы и подняться выше на пьедестале, но ему помешали неполадки с мотоциклом.
- Можно сказать, что первый этап прошел почти отлично, не считая того что у мотоцикла побежало масло, которое стало попадать под заднее колесо и я стал терять сцепление с дорогой - рассказал "Алтай Экстрим" спортсмен. - По квалификации был третий, а после старта вышел в лидеры и пытался ехать как можно быстрее. После третьего круга почувствовал, что заднее колесо теряет сцепление с асфальтом. Мотоцикл совершенно не хотел останавливаться и входить в повороты по той траектории по которой было запланировано. Соперники очень опытные, так как участвуют в гонках четвертый сезон, поэтому их реакция не заставила себя долго ждать. После длинного прямого участка, за которым следует очень резкое торможение и вход в поворот называемый "камикадзе", я чувствовал не достаточное сцепление заднего колеса с асфальтом и поэтому вход в поворот был более поздним и широким. Как раз в этот момент меня обогнали. Проехав еще пару кругов, для меня стало понятно, что угнаться за ними уже невозможно, был сильно большой риск падения, пришлось сбавить скорость чтобы просто доехать до финиша, сохранив технику и, самое главное, себя.
Дмитрий Апасов отправится тренироваться на трассу "Кузбасское кольцо" уже 10 июля.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх