Пятый раз на Алтае прошла экстремальная каяк-гонка "Короля Азии"

30.06.2019 20:48

Пятый раз на Алтае прошла экстремальная каяк-гонка Короля АзииIMG_8885.jpgУже в пятый раз на Мажойском каскаде реки Чуя собирается огромное количество именитых каякеров со всей России, а так же гости из других стран, чтобы побороться за титул "Короля Азии".

Пятьдесят спортсменов из Чехии, Белоруссии, Украины, Австрии, Словакии и, конечно, России, соревновались на самых сложных порогах реки Чуя. Борьба за доли секунд, идеальная техника, спортивный настрой и маленькая капля везения - все это могли наблюдать зрители экстремальной каякерской гонки "Король Азии 2014".
По итогам квалификации десятка лучших каякеров проходила в суперфинал. Так же, шанс соревноваться лучшими был и у тройки лидеров гонки с масстартом, так называемой "китайской гонки". Помимо этого, проводилась еще одна дисциплина - каяк-кросс, в которой каякеры гонялись на выбывание. Четыре участника прыгали в порог с моста и боролись за право приехать первым на финиш, тем самым проходя в следующий хит и продолжая соперничество за право быть самым быстрым.
IMG_9418.jpgIMG_9461.jpgВ итоге, Королем Азии стал Иван Козлачков, каякер из команды "WW-School", а Королевой - чешская каякерша Тереза Свободова.
В этом году все больше барнаульских каякеров стали подбираться вплотную к суперфиналистам. Барнаулец Сергей Фокин, снова пробился в десятку, но финишировал последним. Тренеру Барнаульской школы каякинга, Василию Зайсковскому, пройти в суперфиналисты не удалось. Василий приехал 12-ым, как и Сергей в прошлом году, а значит в 2015 году в десятку сильнейших смогут пройти уже двое барнаульских каякеров, что говорит о росте уровня катания наших спортсменов.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх