Самые известные курорты Крыма

14.07.2019 17:53

Крым - это одно из самых живописных и интересных мест на земле. Неважно, какой части вы отдадите предпочтение, потому что весь Крымский полуостров великолепен. Все зависит от ваших желаний и финансовых возможностей.

Евпатория

Для семейного отдыха с детьми идеальным выбором будет Евпатория - место с теплым мелководьем, песчаным пляжем, лечебными грязями, признанная всесоюзная здравица. Климат на этой территории самый сухой, поэтому здесь легко дышать при любой погоде. Инфраструктура достаточно развитая с большим выбором развлечений, кафе, баров, ресторанов. На окраине Евпатории вы сможете созерцать необычное озеро с розовой солью Сасык-Сиваш. 

Феодосия

Также одно из самых удачных мест для отдыха в кругу семьи. Феодосия находится на берегу Феодосийского залива, который не замерзает круглый год. Отдых в Феодосии благоприятен, так как в этой части полуострова не так жарко, как в южной части, лечебный воздух, мягкий климат. В этих местах песчаные пляжи, прозрачная вода, мягкое морское дно идеальное место для купания. В Феодосии есть возможность посетить картинную галерею Ивана Айвазовского и много исторических достопримечательных мест. Инфраструктура, гостиничный сервис, как и в других местах Крыма, пестрят разнообразием.

Ялта

Одно из самых популярных и востребованных мест южного побережья Крыма - Ялта. Она славит не только эксклюзивной природной красотой, но также архитектурными памятниками, дворцами. Ялтинская набережная вместила все курортные развлечения и открывает вид на старинные особняки, построенные в разные века. Крымские горы обхватывают ялтинский курорт в полукольцо. Экскурсии по крымским горам оставят незабываемые впечатления. Реки, горы, море создают лечебный климат. Комфортабельность, широкий сервис, изысканность гостиниц и отелей подойдет для самых придирчивых туристов. 

Севастополь

Все достопримечательности Севастополя невозможно описать словами. Это героический город с несметным количеством памятников, исторических мест, строений с различной архитектурой, которые не посмотришь даже за неделю. Побережье Севастополя представлено бухтами, их тут более 30. В них наблюдается уникальное явление, они не замерзают в зимний период. В летний период вода в них прогревается значительнее и быстрее, чем в море. В городе есть паромная переправа. За символическую плату вы можете прокатиться на пароме, посмотреть Балаклавскую бухту, мыс Фиолент, самые красивые горные пейзажи. В Севастополе можно выбрать пляж песчаный или песчано-галечный. С выбором развлечений у вас не будет проблем: аквапарк, кафе, бары, рестораны - все в вашем распоряжении.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх