Что такое страйкбол?

14.07.2019 17:48

На сегодняшний день существует множество различных развлечений, которыми можно занять свое свободное время. Среди них можно найти как «мирные» увлечения в виде спортивных тренировок и прогулок, так и более агрессивные, такие как пейнтбол, страйкбол и прочие командно-ролевые игры для взрослых. Именно о страйкболе и хотелось бы поговорить в этой статье.

Что собой представляет игра страйкбол? В России он стал аналогом популярного на западе пейнтбола, однако тут выстрелы производятся не шариками с краской, а пластиковыми пульками. Эта игра часто представляет собой реконструкцию каких-либо военно-исторических событий, и каждая команда тут может играть за одну из сторон военного конфликта. Как правило, игра имеет свой сюжет, согласно которому у каждой команды есть своя миссия. Игры обычно проводятся на открытых полигонах за пределами города, в которых условно обозначаются различные территориальные объекты.

На сегодняшний день в нашей стране страйкбол является одним из наиболее ярких развлечений. Конечно, его сложно отнести к разряду бюджетных увлечений, так как все – и командную форму, и страйкбольное оружие купить - это довольно недешевое удовольствие. К тому же, в страйкболе есть возрастное ограничение – к такой игре не допускаются участники младше 18 лет. Антураж в страйкболе играет наиболее важную роль, поэтому очень важно наличие всех составляющих военной формы определенного периода. От этого зависит и то, узнают ли вас во время «боевых действий» ваши сокомандники и не примут ли они вас за врага.

Как правило, сегодня все необходимое для страйкбола продают специализированные магазины. Однако на сегодняшний день далеко не в каждом городе они есть. Поэтому среди страйкболистов огромную популярность завоевывают интернет-магазины страйкбольного оружия и снаряжения. Сейчас действует довольно много таких магазинов, тут вы можете заказать все, что вам нужно для игры. Зачастую страйкбольный магазин может находиться в одном из крупных городов, из которого он производит доставку снаряжения в любые точки страны.

Перед покупкой страйкбольной формы и оружия, важно для начала определиться с эпохой и страной, которую вы хотите играть. Отличным вариантом является вступление в команду, которая занимается реконструкцией определенной армии, тогда вам будет намного проще разобраться с антуражем. Удачной игры.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх