Адлер - самый южный курорт России

Адлер является одним из районов курортного города Сочи. Он располагается на берегу Черного моря, при впадении в него реки Мзымты.


Климат в Адлере субтропический, большое влияние на него оказывает море, которое приятно охлаждает в летнюю жару и отдает тепло в зимние холода, а также горы, хребты которых ограждают Адлер от холодных зимних ветров. Климат здесь отличается высокой влажностью. Зимой выпадает большое количество осадков в виде дождя и снега. Зима в Адлере достаточно теплая, а лето влажное и жаркое, но, из-за близости моря, высокие температуры сглаживаются и легко переносятся как природой, так и людьми.

Лето в Адлере продолжительное, оно начинается в середине апреля и заканчивается в октябре. Температура воды в наиболее жаркие месяцы в среднем достигает 23-24 °C.

Адлер славится своими здравницами, которых на его территории расположено огромное количество, Они предлагают лечение иловыми грязями, весьма эффективное при различных хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и пр.

Главные достопримечательности Адлера, это: Олимпийский парк, который являлся эпицентром Олимпийских игр 2014 года и сосредоточил в себе главные спортивные сооружения многих соревнований; Сочи Парк - тематический развлекательный парк, в основе идеи которого стоит культурно-историческая значимость нашей страны, и в котором есть множество захватывающих аттракционов, а также дельфинариум; Парк «Южные культуры» - дендрологический парк с великолепным ландшафтным дизайном.

Что касается пляжного отдыха, то пляжей в Адлере много, здесь есть как песчаные, так и галечные пляжи, оборудованные всем необходимым для пляжного отдыха инвентарем: зонтами, шезлонгами и т. п. На многих из них предлагается катание на катамаранах и скутерах. Вход в воду на большинстве Адлерских пляжей плавный и пологий, без резких перепадов. Нарастание глубины довольно медленное, что отлично подходит для безопасного купания детей.

Наверняка при планировании поездки возникнет множество вопросов про экскурссии в Адлере. Получить ответ на вопрос об отдыхе в Адлере не составляет проблем. Чтобы отдых был более разнообразным, обязательно стоит отправиться на предлагаемые экскурсии, в число которых входит: экскурсия в дельфинарий; поездка в Тисо-самшитовский заповедник, собравший более 400 разновидностей растений; подъем к Орлиным скалам, а так же к скале Прометея; экскурсия на гору Ахун, с вершин которой можно увидеть Сочи, Адлер, Хосту и море во всем их великолепии; экскурсия питомник обезьян — лучшего места для времяпровождения вместе с детьми просто не придумаешь; экскурсии в карстовые пещеры, которых на территории Сочи находится огромное количество; поездка в Красную Поляну, которая находится в нескольких десятках километрах от Адлера, к которому ведёт отличнейшая скоростная дорога с современными тоннелями. В Красной Поляне можно побывать на страусиной ферме, посетить пасеку, покататься а лошадях, поднятся на подъёмнике в горы и увидеть ледники на вершинах Кавказа, а так же множественные объекты оставшиеся от олимпиады в Сочи. Да, кстати, рекомендуем воспользоваться экскурсиями к водопадам, которых в окрестностях горного города Сочи находится огромное количество!

Поэтому, можем смело сказать, что Адлер подходит как для пассивного пляжного, так и активного, наполненного экскурсионными программами отдыха.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх