Доступный отдых в Одессе

Одесса-это тот самый город у моря, про который пел Леонид Утесов, «Жемчужина у Черного моря», как многие ее называют. И если вы обыкновенный обыватель либо же студент с невысоким заработком, желающий хорошо отдохнуть, то для вас всегда открыта Одесса. Этот замечательный город позволит вам на небольшую сумму денег отлично провести выходные. И я поведаю вам как хорошо и главное не дорого отдохнуть в славном Городе-герое.

Для начала советую вам добираться до Одессы поездом(желательно плацкартом), и если вы студент, то у вас есть огромный бонус - студенческий. Именно он сэкономит вам половину стоимости. А сам Ж/Д Вокзал является своеобразными воротами в город. Именно через него проходит основной поток приезжих.

Как только выйдите из Ж/Д вокзала, вам сразу же бросится в глаза, множество людей бегающих с табличками и предлагающих вам снять у них жилье. Но не соглашайтесь на их уговоры, уж слишком дорого и некачественно. Рекомендуем разместить в самом центре Одессы, например в хостеле "Кровать" на Дерибасовской. Если хостел не ваш выбор, то чтобы снять дешевое и одновременно качественное жилье, придется залезть в интернет. И за 100-200 гривен в сутки вы сможете снять от комнаты в отеле до однокомнатной квартиры. Желательно ищите в центре, так как цена особо не отличается, но условия будут куда лучше и все достопримечательности у вас под боком.

Как только заселитесь в свое жилье, решите вопрос с едой. Сходите на «Привоз» и купите себе продукты для приготовления трапезы. У «Привоза» есть пару плюсов:

  1. великолепная атмосфера «старой Одессы», именно здесь времена Исаака Бабеля, слыша почти вымерший одесский жаргон.
  2. экономия, ибо дешево поесть в каком либо заведении у вас не получиться.

Но от себя добавлю, что не стоит проходить мимо фалафельных точек, попробуйте и не пожалеете, вкус великолепен и стоит недорого, но главное такое кроме как в Одессе практически нигде не найдешь.

Решив вопрос с трапезой, стоит и прогуляться насладитесь стариной архитектурой центра, памятниками, набережной, площадями. Множество красивых мест в Одессе, но некоторые стоит посетить обязательно: Дерибасовская улица, Приморский бульвар, Екатерининская площадь, Потемкинская лестница. И конечно не стоит забывать о Мясоедовской улице (бывшая Молдаванка), именно в ее двориках скрыта история многих известных криминальных авторитетов таких как Мишка Япончик или же Беня Крик.

Если же вы приехали летом и желаете покупать в Черном море, ни в коем случае не выбирайте центральные пляжи, потому что они грязные, тесные и дорогие. Другое дело пляжи на Лузановке или на Таирово, они совершенно бесплатны и куда чище.

Вечером культурных мероприятий в Одессе не счесть. Но, лучше всего посетить Оперный театр, признанный одним из самых красивых в мире, и обойдется его посещение в каких-то 20 гривен. Либо же посетите Русский драматический театр, что обойдется в пять раз дороже, но, поверьте этих денег вы не пожалеете. Если же вы любитель выпить и покутить всю ночь, то огромное количество пабов в центре города ожидает вас. И чуть было не забыл, ночью обязательно посетите Морской Вокзал, оттуда открывается прекраснейший вид на Одесскую бухту.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх