Где можно отдохнуть в России?

Не отправляясь в дальнее зарубежье, в родной стране можно прекрасно отдохнуть. В РФ много уголков с первозданной природой и достопримечательностями. Отправившись туда вы проведёте свой отпуск крайне интересно и познавательно. Людям со средним уровнем материального достатка не стоит отказываться от путешествий в эти края.

Карелия - край удивительного и прекрасного. Стоимость тура туда стоит около 30 тысяч рублей. Ладожское озеро и остров Валаам, длина которого всего 7 километров - это своеобразный центр России Православной. 80 архитектурных памятников традиционного здесь деревянного зодчества заповедника Кижи, расположенного на острове не оставят вас равнодушным.

Деревня Кинерма и природный заповедник Кивач - места не тронутые цивилизацией. Там вы окунётесь в первозданный мир тайги и дикой природы и почувствуете себя настоящим первопроходцем. А чего стоит рыбалка? Этот край стоит посетить и заядлым рыбакам. В Карелии полно озёр с кишащей в них разнообразной рыбой.

Алтай притягивает к себе любителей старинных традиционных обрядов, шаманов, гор. Стеллы и каменные бабы раскиданные по алтайской степи - вот, что так манит сюда этих людей. Археологический комплекс Кудыргэ с захоронениями скифов усеян руническими знаками.

Традиционная культура и обычаи местных жителей пережила Золотую Орду. Убедиться в этом вы можете побывав на этнографическом фестивале Эй-Ойын. Семейный отдых на Алтае, пожалуй является одним из самых доступных в стране. Цены на отдых на Алтае впишутся в любой бюджет, а впечатлений будет несравнимо больше! Чего стоит например водный туризм. Маршруты по рекам Катунь и Чуя дают возможность насладиться живописными видами природы. Сплав по бурным рекам Башкаус, Чулышман, Шавла, Аргут требуют от водников много сил и сноровки.

На Камчатку стоит отправиться любителям охоты, лыжного спорта, экстрима, рыбалки. Тем, кто любит наблюдать природные пейзажи в своей нетронутой чистоте будет что увидеть и снять на свои фото и кинокамеры. Долина гейзеров с бьющими из под земли горячими фонтанами, кристальной чистоты реки, крупнейший в Евразии действующий вулкан - Ключевая сопка, прекрасная охота и рыбалка - всё это вы найдёте на Камчатке. Пожив в палатке, увидев местную достопримечательность животного мира - бурого медведя, покорив местные сопки и горы, попробовав вкусной рыбы из рек, вы почувствуете себя героем фильма приключений. Всё это обойдётся вам в 35 тысяч рублей.

По Байкалу можно путешествовать двумя способами - наземным и речным. 25 - 30 тысяч рублей стоит посетить это удивительное место.

Уникальный животный и растительный мир, местные пещеры, сердце Байкала - озеро Ольхон, скалы, деревня Листвянка - все эти достопримечательности стоит увидеть воочию. На острове Ольхон существуют вполне приличные кемпинги и отели для отдыхающих и туристов.

Для любителей экстремального туризма есть подходящие маршруты - Мыс Бурхан, Три Брата( Цаган - Хушун), Озеро Ялга, Мыс Ухан, Хобой, Ижимей, Шаманка. Буддисты могут посетить посетить Огой - остров с буддисткой святыней - ступой. Стоит увидеть и скалу Саган - Заба с древними наскальными рисунками возрастом более 5 тысяч лет.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх