Как правильно покупать авиабилеты через интернет

Как правильно покупать авиабилеты через интернетБлагодаря широкому использованию современных технологий бронирования, приобрести авиабилеты в интернете не составит на сегодняшний день особого труда – всего несколько щелчков мыши. Путешественники могут сравнить цены и маршруты в различных авиакомпаниях, воспользовавшись услугами сайтов по бронированию в сети. При этом основные навыки, которые могут понадобиться – умение пользоваться интернетом и организационный момент, чтобы заранее планировать лучшие тарифы.

Подтверждайте дату поездки

Предварительное бронирование гарантирует, что вы сами сможете выбрать из множества вариантов маршрутов и самых доступных тарифов.

Начните сначала проверять тарифы. У вас ведь есть общее представление о том, когда произойдет воздушное путешествие. Неплохо сначала изучить предложения. Если вы планируете лететь в определенном направлении, допустим, на Рождество или на Новый год, стоит позаботиться о комфортности поездки – эти дни обычно наполнены суматохой. Вы можете столкнуться с отсутствием билетов. Поэтому лучше забронировать их заранее..

Проверяйте надежные сайты путешествий

Большинство туристических сайтов начинают работу следующим образом: они просят вас ввести пункт назначения и конкретную дату поездки. Создается список, показывающий результаты по разным авиакомпаниям. Обычно списки могут быть организованы по цене. На цену может влиять ряд переменных, включая количество остановок, аэропорт назначения или вылета и близость к дате поездки.

Свяжитесь с авиакомпанией напрямую

Если у вас есть авиакомпания, которую вы предпочитаете, вы можете забронировать на ней билеты также, как и на туристическом сайте. Однако недостатком этого метода является то, что вы не сможете сравнить цены или маршруты между различными авиакомпаниями.

Для чего нужна кредитка

Для самого бронирования потребуется действующая кредитная карта: вам будет предложено оставить ее номер и дату истечения срока действия в разделе «оплата». Также нужно будет предоставить соответствующие личные данные – такие, как полное имя, адрес и, возможно, номер паспорта (для международных поездок). Удостоверьтесь, что не забыли захватить с собой в аэропорт ту самую кредитную карту, которую использовали при бронировании. Вас могут попросить ее предоставить для подтверждения личности.

Подтверждение

Вас, скорее всего, дополнительно спросят, хотите ли вы получить подтверждение по электронной почте. Лучше согласиться на это с генерированное подтверждение, потому что оно пригодится, если вам нужно будет указать сведения о бронировании. Кроме того, подтверждение с электронной почты можно будет распечатать и использовать в киосках самообслуживания аэропорта для регистрации. Этот шаг позволит вам сэкономить время и нервы в длинных очередях.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх