Как заработать путешествуя

Кто бы что не говорил, а для путешествий нужны деньги, а порой, даже больше, чем человек может себе позволить. Многих интересует вопрос - как же можно заработать денег не отвлекаясь от любимых путешествий?

1. Фотография
Существуют много ресурсов, где с охотой покупают фотографии достопримечательностей, природы, городских пейзажей и т.д. Можно продумать свой особый стиль и просто творить. Для успешной продажи следует очень часто загружать новые фото. Важно и то, что одно фото могут купить множество разных людей. Самое главное - следовать правилам сайта, которого Вы выбрали. Ещё можно за деньги устраивать фотосессии прямо на пляже. Отдыхающие часто пользуются такими услугами.

2. Копирайтинг
Существуют множество сайтов для этой работы. Все просто - заказчик размещает своё задание, Вы оставляйте отклик и, если Вас выбрали исполнителем, просто выполняйте требования и пишите на заданную тему. Очень важно читать требования и не браться за работу, где их много и они достаточно сложные, а оплата явно маленькая.

3. Видео на YouTube
Это очень хороший заработок. Снимайте свои путешествия, советы и т.д. Делайте уникальный контент, используйте диктофоны и камеры, чтобы получить материал которого нет нигде!  Набирайте подписчиков и получайте деньги с партнёрки. Когда у Вас будет энное количество подписчиков, Вами начнут интересоваться рекламодатели. Они очень хорошо оплачивают их рекламу. Ещё можно пиарить за деньги другие каналы. Просто нужно будет в начале упомянуть про канал заказчика и попросить подписаться на него.

4. Изготовление вещей своими руками и продажа их через интернет
В пути очень удобно вязать всякие шарфики, клеить венки, рисовать, вышивать и прочее. Потом можно создать свою группу в любой социальной сети и там продавать свои товары. За это можно получить хорошие деньги.

5. Сдача квартиры
Можно сдавать Вашу квартиру. Ведь на время путешествий она не нужна Вам, а только отнимает деньги на квартплату. Так заставьте её работать на вас!

6. Работа на месте
Можно на каждом месте Вашего путешествия найти мелкую и не сложную работу. Например, в магазине или в кафе часто требуется помощь.

7. Преподавание
Можно обучать русскому (украинскому, белорусскому) языку на месте. Ещё можно преподавать танцы, йогу, мастер классы.

8. Переводчик
Выполнять мелкие задания, набивать себе авторитет и заказчиков. После уже можно брать работы серьёзнее.

9. Писать отзывы
Самый популярный сайт для этого - IReccomend. Там за один просмотр Вашего отзыва платят пять копеек. Можно писать о местах, которые Вы посетили, технике и т.д. Тем множество. Главное в этом деле - правильно формулировать свои мысли, грамотность, наличие фото ( желательно, качественных).

10. Музыка
Если Вы умейте играть на каком-либо музыкальном инструменте, можно попробовать сходить в кафе и предложить свои услуги там.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх