Нюансы туризма в Таиланде

Таиланд так любим многочисленными туристами со всего мира, прежде всего, потому, что здесь каждый может найти такой вид отдыха, который бы понравился именно ему. Какие же развлечения может предложить туристам это удивительное королевство? Говорить про традиционные в Таиланде развлечения вроде катания на слонах, или крокодилье шоу совершенно нет смысла, так как об этом и так все знают. Так же нет особой нужды рекламировать действительно великолепные ночные клубы Таиланда и потрясающие пляжи. Но чем же здесь ещё можно заняться?

В Таиланде, как это не покажется многим странным, обожают играть в гольф, и туристы с удовольствием играют в эту превосходную игру. Тем более что поиграть в гольф в Таиланде обойдется гораздо дешевле, нежели в Европе.

Таиланд - крупнейшее государство юго-восточной азии и по нему есть смысл прокатиться с севера на юг! Тут можно дёшево перемещаться между городами на автобусах и самолётах, а в самих городах пользоваться такси. Такси в Таиланде - относительно недорогой, комфортный и быстрый способ передвижения по большинству городов.

Любителям экстремального туризма здесь предлагают заняться скалолазанием. Вершины Рай Лех и Краби среди скалолазов всего мира считаются одними из самых лучших. Стоит испытать свои силы. Ну и, конечно, любителям дайвинга и серфинга здесь тоже всегда есть чем заняться.

Все большую популярность набирает в Таиланде медицинский туризм. Здесь можно вылечить многие болезни нетрадиционными способами и по приемлемым ценам

Дадим некоторые советы туристам в Таиланде. Таиланд заслуженно пользуется большой любовью российских туристов. Экзотическая красота этой страны, отличный климат и исключительное дружелюбие местного населения надолго запоминаются всем гостям сказочного Тая.

Но для того, чтобы ничто не омрачило отдых в этом чудесном крае, следует соблюдать несколько простых правил:

  • Ведите себя спокойно и дружелюбно, говорите негромко и чаще улыбайтесь. Таковы правила вежливости в этой стране.
  • Не стоит без необходимости прикасаться к любому тайцу, особенно к его голове - она священна.
  • Нельзя плохо отзываться о местном короле или неаккуратно обращаться с его изображением на купюрах, иначе незапланированная экскурсия в полицейский участок обеспечена.
  • Вход в храмы и монастыри возможен только без обуви. И вообще, если у порога какого-либо здания стоит обувь - разувайтесь.
  • Пейте только кипяченую воду или бутилированную из магазина - здоровее будете.
  • Тайская пища очень пряная и острая, и может вызвать приступ гастрита. Поэтому осваивайте местную кухню не спеша и малыми порциями.
  • Красные флаги на пляжах обозначают запрет на купание. Не стоит рисковать и проверять серьезность запрета.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх