Пляжи Испании

Пляжи ИспанииВ Испании самые лучшие пляжи в мире. 600 пляжей страны получили «голубой флаг» — высочайшую европейскую оценку качества. Это значит, что на пляже чистейший песок, есть спасатели, пункты медпомощи, душевые кабины, запрещено движение транспорта и посещения с домашними животными. Лучшие пляжи Испании расположены на побережьях Коста Дорада, Коста Брава, Коста дель Соль. Можно рекомендовать пляжный отдых на Балеарских и Канарских островах, на Тенерифе.

Даже самые лучшие пляжи Испании не очень широкие, хотя по протяженности могут достигать нескольких километров. Обычно около испанских пляжей расположено множество развлекательных центров, кафе и спортивных площадок.

Все пляжи в стране – муниципальные, то есть, общественные, и за вход платить не нужно. Обычно на пляже уже размещены лежаки и зонтики, нужно их занять, а затем подойдет служащий, сообщит цену и оформит талон, по которому в течение дня можно брать лежаки и зонтики, если Вы отлучились.

Аренда зонтика и лежаков на двоих в 2014 году стоила от 6 до 15 евро в день. Однако никто не мешает Вам купить свой личный зонтик (20 евро) и циновку (2-3 евро), и загорать так.

Кстати, по отзывам туристов, море испанского побережья Средиземного моря – теплее, чем воды Атлантического океана. Русские отмечают, что пляжи поразительно чистые, и что по ночам пляж убирают специальные рабочие. В разгар пляжного сезона обычно все пляжи переполнены, а вот, к примеру, в мае и в сентябре-октябре пляжи полупустые, однако вода к концу октября заметно холодеет. Также туристы советуют выбирать пляжи ближе к Франции – там не так жарко в июне-июле, а шуму и народу поменьше.

Чтобы хорошо отдохнуть на пляже в Испании, нужно знать несколько нюансов:

  1. Пляжи у отелей тоже бесплатные, отсюда никого не прогонят.
  2. Лучше сразу купить зонтик и шезлонг, а также полотенце, так как из отеля выданное выносить нельзя.
  3. Солнцезащитный крем лучше выбирать с СПФ 30, солнце в Испании жгучее, с 12 до 15 лучше не загорать вовсе.
  4. И внутреннее, и внешнее море около Испании глубокое. 15-20 метров от берега – глубина не один десяток метров, поэтому далеко заплывать не стоит, нужно внимательно следить за детьми.
  5. В июле на пляжах Коста-Бланки появляются медузы физалии, которые могут нанести ожоги.
  6. На юге Средиземноморского побережья чаще обычного местные мачо пристают к русским девушкам, так что там нужно вести себя не очень вызывающе.

В целом, чтобы не нажить неприятностей, отдыхая на пляжах Испании, достаточно вести себя по правилам приличия, которые приняты и в России.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх