Южная Патагония

Треккинг в ПатагонииТак называется часть Южной Америки, расположенная в районе рек Рио-Колорадо и Био-Био. Южную Патагонию «делят» между собой 2 страны – Чили и Аргентина. В Аргентинскую Патагонию туристы едут за умопомрачительными пейзажами, круизными прогулками и, конечно, за впечатлениями от посещения всемирно известного «Парка ледников» - Лаго-Арджентино, где, обрываясь, падают в озера ледяные куски. 

Лаго-Арджентино и Перито-Морено.

Единственное в своем роде место, позволяющее наблюдать таяние гигантских ледников. Таковых в Лаго-Арджентино насчитывается 13, каждый из которых внушителен и поразителен своей первозданной красотой и «вечным» холодом. Но в парке есть своя знаменитость – ледник под названием Перито-Морено. Туристы, прибывающие в Патагонию, первым делом едут смотреть именно на это монументальное творение природы. 

Размеры его внушительны: над гладью озера эта глыба выступает на 60 м, длина в глубину колеблется от 170 до 700 м, а протяженность по озеру – 30 км. Общая же площадь ледника составляет 275 кв.м. Поразителен и другой факт – его возраст. По оценкам специалистов Перито-Морено «родился» 30 тыс. лет назад и был свидетелем тайных для нас событий. Посмотреть на это чудо природы можно с нескольких смотровых площадок, специально обустроенных в парке. Находясь на высоте, вы сможете полюбоваться тем, как куски ледника падают с его верхушек в стальные воды озера Арджентино. Если же вы захотите рассмотреть Перито-Морено поближе, то отправьтесь в круиз на яхте. Всего за час она доставит вас к нему и отвезет обратно. 

Добраться же к району расположения Перито-Морено можно на авто. Остановитесь в гостинице Hosteria Los Notros, чтобы спокойно пройтись до ледника. За время пешей прогулки вы сможете вдоволь наглядеться на умопомрачительные пейзажи Патагонии. 

Эль-Калафате.

Если вы будете осматривать Перито-Морено, то вам никак не обойти туристический центр Аргентинской Патагонии городок Эль-Калафате. Он расположен на берегах озера с потрясающей синей гладью, вблизи которого находится Лаго-Арджентино. Город совсем небольшой, однако, это не мешает ему принимать многочисленных гостей, стремящихся сюда за сильными эмоциями от зрелища под названием Перито-Морено.

В городе вы без труда сможете снять себе номер, причем зависеть он будет от ваших возможностей и требований – настолько здесь лояльная туристическая политика. Устроившись в отеле, отправьтесь на прогулку по Эль-Калафате. Непременно побывайте в маленьких ресторанчиках и кафе, коих здесь великое множество. Кстати, среди завсегдатаев там можно увидеть настоящих индейцев. За сувенирами сходите в центр города на улицу Авенида-Либертадор, где всегда людно и шумно. 

Путешествия на воде.

Устройте себе круиз на яхте по водам Южной Патагонии. Он может длиться от дня и более – как вы пожелаете. За время круиза вы побываете в заливе Упсала, проплывете мимо ледников Спегазани, Упсала, горы Пеинета, зайдете в залив Лас-Вакас. 

Когда сойдете на сушу, то начните осматривать национальные парки – Фицрой и Пасито-Франциско-Морено, где вы сможете полюбоваться на пингвинов, китов и морских львов.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх