7 лучших мест планеты для серфинга

14.07.2019 19:22

Фото с сайта https://iss.surfСерфинг – это тот самый вид спорта, занятия которым зависят от того, какая на дворе погода. Но в разных частях планеты есть огромное количество мест, где можно поймать свою волну.

1. Австралия
Именно город Голд-Кост, который расположен на территории юго-восточного побережья в Квинсленде, провинции Австралии, является прекрасным местом для серфинга, где преобладает субтропический климат, имеется масса прекрасных пляжей, привлекающий внимание туристов, хоть и цены отнюдь не низкие. А так как волны тут просто отличные, данное местечко можно назвать "раем для серферов". Около побережья имеется четыре понт-брейка, для чего и приезжает большая часть любителей серфинга. А вообще следует заглянуть на такие пляжи, как Palm Beach, Spit, Narrowneck, Main Beach, а также Mermaid.

2. Ментавайские острова на территории Индонезии
Ментавай представляет собой целую группу больших и маленьких островов, расположенные к западу от острова Суматра в Индонезии. Именно эти острова являются прекрасной защитой Суматры от волн океана, которые активно бьются о побережье, по этой простой причине на Ментавайские острова едут охотники за волнами. Самые большие волны, как правило, наблюдаются в период с июня по сентябрь, и ветра дуют в разнообразных направлениях, тем самым вызывая изменение направления прибоя.

3. ЮАР
Город под названием Jeffrey Bay находится недалеко от Порта Элизабет, в часе езды, в Восточно-Капской провинции, расположенной в ЮАР. Именно в этом городе есть наиболее знаменитый спот серфинга во всем мире. Приезжать сюда лучше всего, начиная с июня и до конца августа, когда в южной части полушария на дворе зима. В этом городе каждый год проходят состязания Billabong Pro WCT. Люди, которые не выступают профессионально, без труда могут ловить волны на таких пляжах, как Point, Super Tubes, Magna Tubes, Albatross, Boneyards и Kitchen Windows.

4. Канарских островах
Данный остров второй по величине среди всех Канарских островов, иначе именуется как "Мекка для серферов". Здесь весь год и не слишком жарко, и не слишком холодно, температура варьируется от 18 до 24 градусов. Наилучший вариант для серфинга – это период с октября по март. К главным местам, где имеются отличные волны можно отнести Suicides, Rocky Point, Mejillonas, Harbour Wall, The Bubble, Shooting Gallery, Cotillo, Generosa, Majanicho, German Rights, Esquinzo и El Hierro.

5. Сальвадор
Да, именно данная Республика, которая находится в промежутке между Гондурасом и Гватемалой, ежегодно пользуется популярностью у серверов. Наилучшие условия для того, чтобы кататься на доске, есть на пляжах La libertad и El Zonte, ибо тут самое маленькое скопление людей. Самые большие волны, как правило, можно заметить в период дождей, с марта по октябрь. В данный период с юга и на берег накатывают свеллы, высота которых достигает до трех метров.

6. Коста-Рика
Коста-Рика, которая находится в Центральной Америке, является воистину легендарным местом для тех, кто занимается серфингом. Именно это место выбирают спортсмены-профессионалы, потому что именно здесь можно заметить отличные волны в течение всего года. Основной сезон – это период с апреля месяца по октябрь. Наилучшие волны во всей страны есть в Play Naranjo, а вот прекрасные пойнт-брейки можно заметить в Potrero Grande.

7. Штат Калифорния в США
Именно Калифорния является наилучшим вариантом для покорения волн во всей Северной Америке. И даже зимой на споте серфинга Maverick спортсмены ловят огромные свеллы. Те, кто не имеет такого опыта, могут позаниматься где-нибудь между городом Санта-Крус и городом Халф Мун Бэй. А вообще, у местного побережья вода достаточно холодное почти весь год, и только в летний период вода согревается до 24 градусов.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх