Кемпинговая палатка

14.07.2019 19:40

Современные производители выпускают в основном туристические палатки, состоящие из двух слоев: тента и внутренней части. Ткани тщательно подбираются, для тента они должны быть с водоотталкивающим эффектом, а для внутренней палатки теплосберегающими и дышащими. Двухслойная палатка является наиболее функциональной, чем однослойная. Имеет хорошую циркуляцию воздуха. Это трудно достичь в однослойной палатке.

Двухслойные кемпинговые палатки отличаются большим размером. Содержат тамбуры, спальные места, могут иметь несколько комнат и выходов. Комфорт такой палатки лишь чуток омрачается весом во время переноса. Конструкция их наиболее сложна и состоит из многих деталей, объединяющихся в три элемента: дуги, внутренний и наружный тент.

Надежность конструкции двухслойной палатки обуславливается качеством дуг креплений. Дуги могут быть внутренние и внешние, а также иметь разную ширину. Алюминиевые дуги прочнее пластиковых, подлежат ремонту и не подвергаются деформации. Крепятся они различными способами. Самый ненадежный – липучки. Более приемлемы карманы, веревки и крючки.

Вместимость кемпинговых палаток может поражать воображение. В них можно разместить праздничный стол на небольшую компанию или укрыть автомобиль. Количество спальных отделений можно регулировать самим. Устанавливают их после того, как будет закреплен внешний тент. Такие палатки pinguin подходят для семейного отдыха.

Выделяется несколько форм двухслойных палаток.

1. Полусферы – одно из устойчивых палаточных сооружений. Это могут быть купольные формы, черепашки. Они легко и быстро устанавливаются. Подходят для путешественников, которые ежедневно перемещаются с места на место.

2. Полубочки или тоннели являются наиболее комфортными. Они удобные и больше предназначены для продолжительных стоянок.

Противомоскитные сетки, вентиляционные окна обеспечивают свежий воздух. Производители кемпинговых палаток предлагают различные модели, отвечающие потребностям потребителя. Основные качественные показатели – водостойкость, надежность, легкость, простота, доступность цены.

Обычно швы тентов и днища двухслойной палатки проклеивают или проваривают. Это защищает от протекания. Впечатления, полученные в походе, запомнятся надолго. Организуйте свой активный отдых на лоне чудесной природы и приобретайте кемпинговые палатки, которые станут вам на это время удобным жилищем.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх