Собираемся в поход: что с собой взять?

14.07.2019 19:34

Путешествовать пешком интересно и полезно, свежий воздух положительно влияет на организм человека. Подумать только природа, вы, ваша семья и больше никого, это прекрасно. Если вы идете в поход на длительное время, то с собой нужно взять все необходимые вещи, которые пригодятся на протяжении всего путешествия. 

Ничего лишнего
Опытный турист никогда не возьмет ничего лишнего, перед походом он все тщательно обдумает, обычно такие люди знают что хотят, и спланируют всевозможные события наперед. Во время похода человек надеется на себя и на свой рюкзак, поэтому нужно взять с собой только необходимые вещи, но и не набирать лишнего, чтобы не нести ненужный дополнительный груз. 

Поход на один день
Если вы идете в поход на один день, то с собой достаточно взять: аптечку, фотоаппарат, одноразовую посуду, пару пластиковых чашек, соль можно положить в спичечный коробок, продукты для приготовления пищи на природе, барбекю. Если вы идете в поход просто подышать свежим воздухом, пофотографировать природу, и у вас нет времени готовить еду на костре, то заранее приготовьте пищу дома, сложите ее в лоточки и отправьте в рюкзак, не забудьте взять воды хоть пару литров. Покрывало, спички, одноразовые салфетки или вафельное полотенце так же пригодиться.

Поход на несколько дней 
Отравляясь в поход на несколько суток нужно рассчитать количество еды и воды, которое хватить на этот период. Посуда для приема пищи, казан для приготовления пищи, средства для разведения костра, либо газовое оборудование, подручные средства и снаряжения (пила, топор, фонарик, запасные батарейки, спальный мешок) пригодятся любому туристу. Для длительных походов вам наверняка потребуется хороший нож. На этом снаряжении точно не стоит экономить и лучше сразу купить финский нож или другое качественное изделие. Так же не стоит забывать о том, что на природе будете не только вы, но и комары и другие насекомые, которые будут вас постоянно беспокоить, поэтому лучше взять с собой средства для защиты от насекомых. Чтобы ориентироваться во времени и было средство для связи – возьмите с собой мобильный телефон, а для ориентировки вашего местонахождения прихватите компас.

Одежда
Идя в поход, обычно берут с собой сезонную одежду, если днем и тепло, то это не гарантия, что в вечернее и ночное время будет так же само. Парочку теплых свитеров и плотных брюк не помешает, так же наденьте на себя кеды или кроссовки, и с собой возьмите запасную пару непромокаемой обуви на случай дождя. Головной убор, запасные носки и нижнее белье так же должны находиться в вашем рюкзаке. И еще, не важно, на сколько дней вы идете в поход, положите в рюкзак все необходимые средства гигиены. 

Подведя кратки итог, можно сказать, что идя в поход нужно тщательно продумать, что с собой взять, вплоть до того, что написать список и следуя ему собирать все необходимые вещи, и тогда во время похода вы ни в чем не будете нуждаться.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх