Виза во Вьетнам для ребёнка. Личный опыт

06.07.2019 17:01

Летом, когда наша зимовка во Вьетнаме только начинала обретать реальные черты и трансформировалась из мыслей в реальность, встал вопрос ребром - а нужна ли виза для ребёнка во Вьетнам? Нашему сыну на момент начала поездки было 10 месяцев, можно ли ему въехать по визе одного из родителей или ребёнку нужна отдельная детская виза или вообще не нужна? К моему большому удивлению найти в интернете информации на эту тему не получилось... Пришлось во всём разобраться самостоятельно!

До вылета во Вьетнам

Визы во Вьетнам для россиян на срок до 15 дней не нужны, штамп ставят в аэропорту бесплатно и вы идёте загорать на пляж. Для более длительного пребывания в стране необходимо получать полноценную визу, которая бывает на 1,3,6 месяцев и 1 год. Так же визы бывают однократные и многократные. Есть два способа получить визу во Вьетнам - лично в консульстве Вьетнама и через пригласительное письмо, которое оформляется через интернет. Из Барнаула до консульства Вьетнама в России ехать совершенно не хотелось.

В интернете огромная масса ресурсов, которые оформляют приглашения во Вьетнам. Цены отличаются в несколько раз и зависят от того по русски с вами будут общаться или по английски, а так же традиционно от наглости поставщика этой услуги Виза во Вьетнам для ребёнка. Личный опыт. С английским языком у нас проблем не наблюдается, поэтому то, что смогли найти наиболее доступное - это сервис http://vietnamvisapro.com/. Тут же пишу в их поддержку вопрос, нужна ли виза для маленького ребёнка во Вьетнам, есть ли какие то скидки и льготы для детей? Ответили быстро и вполне понятно и кратко

Dear Sir! All child need to apply for visa letter and visa stamp as adult.

Что в переводе значит что все дети нуждаются в визовом приглашении и визовом штампе так же как и взрослые.

Дальше дело техники - заполняем заявку на сайте на троих человек, внимательно перепроверяем все данные на 100500 раз. Обязательно проверьте даты и аэропорт прилёта! Въехать во Вьетнам можно будет только в выбранном аэропорте. Точнее въехать то конечно можно где угодно, но визу по прилёту вам поставят только в выбранном аэропорте. Дальше отправляем заявку и оплачиваем услуги онлайн. С 25 августа 2016 года на сайте два прайса на визовые приглашения (Approval Letter) для граждан США и для всех остальных. Так что если хотите существенно сэкономить - то обзаведитесь паспортом США ;) За ускорение процесса получения приглашения во Вьетнам попросят дополнительные несколько долларов. Нам без всяких дополнительных затрат прислали всё на 4 день после оформления, при том что заявка была подана в пятницу, а прислали в понедельник.

1463d1facd4cab49ab0e43cba1feacbf.jpg

Через несколько дней на почту пришло то самое approval letter. В нём несколько страниц и указаны много разных людей, сроки их пребывания во Вьетнаме и паспортные данные, в том числе и наши. Это письмо необходимо распечатать, а так же заполнить заранее анкету на каждого взрослого человека, а ребёнка вписать к кому нибудь из родителей в анкету, чтобы не терять время в аэропорту.  Так же надо взять с собой по 2 фотографии размера 4*6. На самой анкете размер для фото при этом раза в два меньше :) У нас фотографии были 3*4 и это не вызвало ни у кого вопросов.

По прилёту во Вьетнам

И вот мы прилетели в Хошимин. Слева от стоек паспортного контроля есть три окошка с указателем "Landing Visa".

3f347a1499eaeb453e4b290889537be9.jpg

Вокруг народ, который поленился заполнять дома анкеты заполняет на месте. Сдаём паспорта, applroval letter, анкеты и фотографии в окошко и садимся рядом ожидать, внимательно слушая, что говорят по громкой связи. Примерно через 5-7 минут объявили нашу фамилию, я подошёл и получил три наших паспорта в которых были вклеены визы.

2252e61c1ef247d80754a2dd98b02665.jpg

Для россиян сама виза бесплатна, так что если попросят денег, то скажите "Russia free". Дальше паспортный контроль и  печать с датой въезда. Ну здравствуй, Вьетнам! :)

Другие статьи на тему зимовки с маленьким ребёнком и путешествия по Азии:

Полезные статьи для путешественников:

Продолжение темы:

  • Зимовка с ребенком во Вьетнаме. Плюсы и минусы 2018-го года
  • Стоит ли ехать смотреть башни По Нагар с ребёнком?
  • На водопады Ба Хо с маленьким ребенком
  • Путешествие с годовалым ребёнком по странам Азии. Видео
  • Индийские болезни Макса
  • Прививка от кори
  • Акклиматизация малыша в тёплых странах и дома
  • Вьетнамский новый год с ребенком или сказка про Тет Нгуен Дан
  • Как ездить на байке с маленьким ребёнком?
  • Дети во Вьетнаме: беременность, роды и воспитание малыша до года

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх