В Барнауле две девушки с ограниченными возможностями расширили границы возможного прыгнув с парашютом

В Барнауле две девушки с ограниченными возможностями расширили границы возможного прыгнув с парашютом
Татьяна Костенко, Мария Старцева и инструктор Алексей Рыбальченко перевернули представление барнаульцев об ограниченных возможностях.

Когда я увидела фотографии девушек в костюмах и их прыжки с парашютом, то поверить своим глазам было не просто. В Европе на такое никто бы и внимания не обратил, а вот у нас такие поступки вызывают бурю эмоций. Скептики скажут, что девушки и инструктор неоправданно рискуют, что нужно сидеть и не высовываться, коли так сложилась судьба... А я буду восхищаться! Восхищаться не просто сложной, а суперответственной работой инструктора тандема, смелостью девушек и людей, которые их поддержали.

- Давно хотела прыгнуть - отвечает на вопросы Алтай Экстрим Мария Старцева - С прошлого года даже искала информацию про стоимость, но не решилась, боялась что откажут... Но увидев пост своей подруги, я решила все таки попробовать и написала Алексею. Моя мама сразу согласилась и теперь даже сама хочет прыгнуть! Я решилась сразу и даже почти не боялась прыжка. До него было предвкушение чего-то нового и меня это очень вдохновляло, а после приземления я даже не могу описать те чувства и радость... Это просто окрыляет все твое нутро! И небо - оно потрясающее! Да, конечно, я повторю еще обязательно!

- Я не считаю это героизмом - смеется Алексей Рыбальченко - Я никого не спасаю и не жертвую жизнью. Это просто прыжок, если, конечно, прыжок вообще может быть «просто». Да - более ответственный, да – более трудоёмкий. Сложно ли организовать? Нет. Сложно «толкнуть себя в спину»! Выйти за рамки привычного волнения. Это мой первый опыт.

Я не стану писать пафосные фразы, типа "берите пример с девчонок". Просто скажу, что в Барнауле есть первоклассный инструктор-парашютист, способный дать возможность почувствовать прелесть неба даже тем, у кого возможности, казалось бы, ограничены. А еще, признаю, что в нашем городе есть девушки, способные вдохновлять своими поступками не смотря ни на что. Обязательно прыгну с парашютом в следующем сезоне. Сколько уже можно откладывать!

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх