Дефицит снега в Сибири утроил число туристов в Шерегеше

01.07.2019 09:29

Дефицит снега в Сибири утроил число туристов в ШерегешеГорнолыжный курорт Шерегеш в относительно бесснежном ноябре посетило около 200 тысяч туристов, что почти на 140 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в среду РИА Новости представитель администрации Таштагольского района.

- Среди недели по 4 тысячи туристов, а выходные до 14 тысяч. За ноябрь прошлого года, например, всего 60 тысяч человек было. Туристы говоря, что снега нет ни в Красноярском крае, ни в Новосибирске, ни на Алтае, а здесь снега достаточно",- сказал сотрудник администрации.

фото: Роман ЗайковскийОн добавил, что почти все гостиницы курорта заняты. "Люди, которые приезжают сюда, даже в машинах ночуют, а утром идут на гору",- сказал чиновник.

По его словам, порядок в районе в связи с наплывом туристов, обеспечивают дополнительные наряды милиции.

Большое количество снега в Шерегеше стало неожиданностью, учитывая небольшой снежный покров в Таштагольском районе и в черте города.

В Кемеровском гидрометцентре сообщили, что по региону "незначительный снежный покров". "На ближайшие пять дней большого снега не ожидается",- сообщила представитель кемеровской гидрометобсерватории Светлана Наумова.

Фото: Роман Зайковский

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх