Кубок Губернатора по автогонкам на коротком треке пройдет 15 февраля в Новосибирске

01.07.2019 09:44

Кубок Губернатора по автогонкам на коротком треке пройдет 15 февраля в Новосибирске15 февраля в Новосибирске, на мотодроме ДОСААФ России (ул. Тульская, 205) пройдет открытый Кубок Губернатора Новосибирской области (1-й этап) по автомобильным гонкам на коротком ледовом треке (ТРЕК-400) - «Вечерние ледовые автогонки», спортивный праздник технических видов спорта, посвященный Дню Защитника Отечества и 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

фото: группа вконтактеДанные автомобильные соревнования являются I этапом открытого Кубка Губернатора Новосибирской области,они проводятся в этом году в новом формате на двух зимних треках: на «малом» коротком - мотодром ДОСААФ (Кировский район), «большом» длинном - новосибирский ипподром (Ленинский район). II этап пройдет 9-10 марта на новосибирском ипподроме, он же будет финальным для двух многоэтапных соревнованиях Кубка Губернатора Новосибирской области, и 6-й финальный этап Кубка Урала и Сибири по трековым автогонкам. Оба мероприятия очень интересные и зрелищные, в соревнованиях примут участие лучшие автогонщики Сибири, Урала, ближнего зарубежья и России. Спортсмены будут состязаться в следующих традиционных дивизионах - Д2-классика, Д1-1600-передний привод, а также в соревнованиях примут участие юные спортсмены и дети на мини-баги (класс Д3).

Организаторы соревнований: департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, Новосибирское региональное фото: группа вконтактеотделение ДОСААФ России, Новосибирская автомобильная федерация, СРО НП «Транспортный Союз Сибири», при поддержке Правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска.

фото: группа вконтакте15 февраля, автомобильные гонки пройдут на мотодроме ДОСААФ России вечером, на «чистом льду» под свет прожекторов. Короткий трек требует от спортсмена максимальной концентрации внимания, большого профессионализма, мастерства и удачи. За 4-е круга (стартуют 4-е автомобиля) необходимо из спортивного автомобиля «выжать все», вырвать правильную стартовую позицию, сохранить автомобиль в контактной борьбе и финишировать в лидерах. Таблица заездов позволяет автогонщикам встречаться в заездах с каждым соперником. После финальных серий заездов состоится СУПЕРЗАЕЗД за отдельные призы, где одновременно будут стартовать более шести автомобилей.

Помимо соревновательной программы зрителей ждет насыщенная спортивно-развлекательная программа спортивных праздников: показательные выступления юных мотогонщиков команды «Спидвей-Сибирь-ДОСААФ», показательные выступления спецназа - курсантов факультета специального назначения военных ВУЗов Новосибирска, концертная программа - танцевального коллектива «Ювента», кульминацией мероприятий станет авиа-шоу Новосибирского аэроклуба ДОСААФ России - выброска парашютистов в упражнениях «воздушная акробатика» и «на точность приземления».

Начало спортивного праздника 15 февраля в 16-00 часов.

Фото: группа вконтакте

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх