На Алтае, в ущелье Актру завершилась Школа альпинизма

01.07.2019 20:05

На Алтае, в ущелье Актру завершилась Школа альпинизма
Завершилась очередная Школа альпинизма на Алтае, которую провели в популярном туристическом месте - ущелье Актру. Оно окончательно превратилось в реальное место паломничества для альпинистов и туристов! На майских праздниках в районе было более 400 человек.

- Это и неудивительно, ведь ущелье давно стало нашим "домашним" районом, горы такие родные и близкие - рассказывает руководитель клуба "Восхождение", и команды "Правильные приключения" Антон Лежнев - Даже погода преподнесла подарок к праздникам, всё время сборов светило солнце!

В Школе альпинизма приняло участие 20 человек - новички и разрядники по альпинизму. Программа подготовки - это курс занятий, во время которых изучается теория и на практике отрабатываются навыки передвижения по различным видам горного рельефа - скалам, снегу, льду, осыпям. Отработанные навыки проверяются и закрепляются во время восхождений на горные вершины, в реальных условиях.

- Краткий итог сборов - более пятидесяти "человековосхождений", 7 вершин, 9 восхождений. 8 человек завершили первую часть этапа начальной подготовки и получили знак "Альпинист России". - продолжает Антон - Многие из них обязательно продолжат занятия и станут спортсменами-разрядниками, кто-то останется просто любителем восхождений, но, несомненно, все запомнят свою первую вершину на всю жизнь.

Следующая Школа альпинизма состоится в этом году с 31 октября по 10 ноября.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх