Самый большой бигэйр построят для шерегешского этапа Nissan X-Tour

01.07.2019 13:08

Самый большой бигэйр построят для шерегешского этапа Nissan X-Tour
Один из этапов масштабных сноуборд-контестов российского проекта Nissan X-Tour пройдет в Шерегеше. Контесты уже провели в самых крубных городах страны - Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На очереди известный сибирский горно-лыжный курорт Шерегеш, а за ним финал - Сочи. На финальный сноуборд-контест попадут победители предыдущих отборочных этапов.

В Шерегеше уже строят, пожалуй, самый большой в истории курорта big air, 4,5 метра высотой и полетом около 15 метров.При поддержке именитого Quiksilver здесь пройдет Nissan Big Air Contest для сноубордистов и лыжников. Судьями на этом мероприятии станут знаменитые райдеры команды Quiksilver. Кстати, в период кризиса Nissan X-Tour обещает неплохой призовой фонд - 50 тыс. рублей.

В Международный Женский день в рамках того же Nissan X-Tour на специальной трассе состоятся соревнования по бордеркроссу и скикроссу. Каждому участнику будет дано несколько попыток, чтобы "прикатать трассу" и показать свой лучший результат. Старты начнутся в 11.00.

Помимо катания, зрителей и участников ждут тест-драйвы нового Nissan X-Trail и музыка от лучших диджеев.

Сноуборд-контест проведут с 7 по 9 марта на склоне сектора А, между кафе Пуля и Пуля2.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх