Лосиные игры: всё те же лица и тот же уровень воды

30.06.2019 21:17

Лосиные игры: всё те же лица и тот же уровень воды
Первая часть соревнований "Лосиные игры 2016" завершилась вчера на Лосихинском водозаборе.

На поляне собрались именно те, кто ежегодно приезжает сюда открывать сезон. Вон у подвесного моста дружная и позитивная команда из Тальменки позирует с катамараном и веслами перед камерой. У забора разместился лагерь бийчан. Здесь полным ходом идут приготовления к стартам: надевают спасжилеты, каски, подкачивают катамаран, попутно жуя завтрак. Вот новосибирская "двойка" несет лодку на стартовую площадку. Численность экипажей катамаранов почти такая же как в прошлом году, а вот каякеров значительно меньше. В основном - "старички", которые не первый год катаются здесь по воротам. Катамарнщики собрались из Рубцовска, Бийска, Тальменки, Барнаула и Новосибирска.

Спонсорские и партнёрские баннеры развиваются на перилах мостика, АНТ зазывает прокатиться на джипах, которые они привезли сюда на тест-драйв. Многие водители-участники уже представляют себе новую аватарку с L200. Зрителей достаточно много. Кто-то совмещает шашлыки и тест нового фотоаппарата, кто-то приехал поболеть за друзей.

У каякеров лидерам в своих категориях стали Виктория Соколова и Анатолий Биточкин. Среди катамаранов победу в классе К2-туристы-ветераны одержали Виктор Артёмов и Михаил Плотников из турклуба "АлтГУ". В классе "К2-турист" первое место завоевали Алексей Рихрет и Борис Евдокимов, клуб АГАО "Вертикаль". У женских спортивных катамаранов лидировали бийские "Касатки" - Анастасия Орехова и Виктория Соколова. Среди мужчин занял лидирующую позицию экипаж в составе Александра Бурлакова и Виталия Соснина из турклуба "АлтГУ".

Уровень воды к стартам упал значительно. Еще в пятницу главный организатор и судья, Андрей Дудник радовался, что лодки не будут "скрести брюхом" по камням, а сегодня он озадачен тем, как провести состязания рафтов, запланированные на субботу, 23 апреля. Пока судья предполагает, что придется немного подкорректировать поток воды вручную, что уже делали в прошлом году. Все же соревнованиям быть, ведь экипажам нужна хоть какая-то разминка перед Чуя-ралли.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх