Победителем "ДолларФеста" стал горно-алтайский каякер Алексей Кирьянов

30.06.2019 21:08

Победителем "ДолларФеста" стал горно-алтайский каякер Алексей Кирьянов
В минувшие выходные, традиционно, на Алтае проходил пятый фестиваль каякинга "Доллар". Мероприятие собрало около 50-ти участников со всей России.

В этом году организаторы, команда RiverZoo, внесла значительные изменения в программу. Если раньше фест предназначался для самых неопытных и был своеобразной школой каякеров, то в этот раз от простых участков рек отказались вовсе, как и от деления на "монстров" - опытных и "тюленей" - новичков.

Лидеры выявлялись по итогам все дисциплин в программе "ДолларФеста", так что горно-алтайскому опытному спортсмену, слаломисту Алексею Кирьянову без труда удалось выйти на первое место в мужском зачете. На втором месте Константин Лубягин из алтайской команды "Алтай Мир", на третьем - Войтех Йеленецки, каякер из Чехии, который сейчас живет и учится в Томске. У девочек первое место завоевала Галина Деревянкина из Новосибирска, которая уже попадала в лидеры "Доллара" два года назад будучи еще не совсем опытной каякершой. Второе место заняла Мария Лубягина из Новокузнецка, а третье досталось москвичке Евгении Гороховской. Призерам достались ценные призы от магазина Paddler, производителя снаряжение Ordana, гермоупаковки Stream, а также подписка и журналы "Вертикальный мир".

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх