Первенство России по рафтингу среди юниоров

30.06.2019 19:51
Алтай – Туристский рай, первенство россии по рафтингу 2009, Кумир, Федерации Рафтинга России13 июля, на реке Кумир в рамках фестиваля «Алтай – Туристский рай» прошло Первенство России по рафтингу среди юниоров. На берегу одной из красивейших горных рек собрались более 300 участников и зрителей из Москвы, Томска, Горно-Алтайска, Новосибирска, Павловска, Бийска, Белоярска, Чарышского, Тальменки и Барнаула.

За звание чемпиона по итогам дисциплин «квалификация», «спринт», «слалом» и «длинная гонка» боролись 14 команд юношей и 6 девушек.

По итогам первых трех гонок у парней стало понятно, что горно-алтайскую команду «Алтай-Рафт» москвичам и бийчанам не одолеть. Они могли соревноваться лишь между собой, хотя здесь уверенно вторую позицию удерживала московская «НеоПро», а «Скату» почти наступали на пятки томские ребята из «Одиссей-Барс».Все изменилось после длинной гонки, где очень не повезло столичным гостям – пробили рафт и пересекли финишную черту самыми последними. В итоге лидером «многоборья» стали горно-алтайцы, за ними «Скат», а на третьей позиции, уже не рассчитывающие попасть в тройку лидеров, «Одиссей-Барс».

В женском зачете все шло своим чередом. Москвичкам не было равных во всех четырех квалификациях, а томскому «Одиссей-Ирбис» лишь в силу возраста не хватало сил составить им конкуренцию.

- Мы рассчитывали на конкуренцию и в женском зачете – рассказывает руководитель клуба «Азимут» Валентин Абрамович Лурье– но, увы, девушки соревновались сами с собой. В дальнейшем, когда подрастут томички, нашими соперницами станут «Одиссей-Ирбис».

На вручении наград победителям вице-президент Федерации Рафтинга России Александр Козлов отметил, что у некоторых команд есть большой потенциал, который, несомненно, нужно развивать.

Алёна Зайковская

Алтай – Туристский рай, первенство россии по рафтингу 2009, Кумир, Федерации Рафтинга РоссииАлтай – Туристский рай, первенство россии по рафтингу 2009, Кумир, Федерации Рафтинга РоссииАлтай – Туристский рай, первенство россии по рафтингу 2009, Кумир, Федерации Рафтинга РоссииАлтай – Туристский рай, первенство россии по рафтингу 2009, Кумир, Федерации Рафтинга РоссииАлтай – Туристский рай, первенство россии по рафтингу 2009, Кумир, Федерации Рафтинга РоссииАлтай – Туристский рай, первенство россии по рафтингу 2009, Кумир, Федерации Рафтинга РоссииАлтай – Туристский рай, первенство россии по рафтингу 2009, Кумир, Федерации Рафтинга РоссииАлтай – Туристский рай, первенство россии по рафтингу 2009, Кумир, Федерации Рафтинга России

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх