Интересные факты о путешествиях

Вам нравиться путешествовать? Если, да, тогда расскажем немного интересных фактов.

  1. А знаете ли Вы, что пилот самолёта и его помощник должны есть разную еду. Это необходимо, для того, чтобы если у одного из них расстроиться желудок, то второй пилот будет у штурвала управлять самолётом. 
  2. Не бойтесь летать. Это самый безопасный вид транспорта! Чувство пассажира в самолёте при взлёте неповторимо и его должен испытать каждый. Вид за окном иллюминатора может удивить.
  3. Страна Монако является самой маленькой страной среди всех стран мира, но после Ватикана. Монако имеет площадь 2 квадратных километров с населением около 37000 человек. 
  4. В Новой Гвинее говорят на 39 языка, это рай лингвистов. Официальный язык – французский, который во время колониального периода был унаследован.
  5. Исходя из доказательств учёных, путешествуя, вы улучшаете память, повышаете уровень своих знаний, а также уменьшаете риск сердечных заболеваний и становитесь счастливее. 
  6. В США каждая вторая работа связана с туризмом и путешествиями. Около 600 авиакомпаний работает в США.
  7. Деньги, которые вы потратили в путешествии, делают вас более счастливыми, чем те деньги, которые потрачены на товары. 
  8. Основной заработок в Лас-Вегасе это игорный бизнес и всё что с ним связано.
  9. Многие люди ждут и считают, что они будут путешествовать, когда станут пенсионерами, но со временем теряют здоровье и энтузиазм.
  10. Самая популярная страна среди туристов это Франция.
  11. Путешествовать по миру это не всегда очень дорого, во всех городах мира можно найти жилье с большими скидками. Многие авиакомпании проводят акции и распродажи просто нужно следить за ними и приобрести авиабилет, когда выпадет хорошее предложение. Искать билеты лучше в интернете как на известных поисковиках skyscanner и aviasales, так и менее раскрученных. Иногда авиабилет на сайте superavia.ru или другом подобном может обойтись дешевле! Кроме того, авиакомпания катарские авиалинии в марте 2018 года проводила розыгрыш бесплатных авиабилетов.
  12. Канада это самая разумная страна мира, в ней высшее образование имеет более 55% населения.
  13. В Париже существует самое большое подземное кладбище в мире.
  14. В Малайзии на острове Борнео и Суматре растёт самый большой цветок в мире, диаметром больше 1 метра, и весом до 11 килограммов. Имеет очень отвратительный запах «гнилого мяса». 
  15. Грецию, ежегодно, посещают 20 000 000 туристов. 
  16. Канада имеет 3 миллиона озер, это больше, чем во всем мире. 
  17. В Австрии ежегодно рабочее население имеет не менее 22 дней оплачиваемого отпуска и 13 оплачиваемых праздничных дней. 
  18. Индия и Китай это самый густонаселенные страны. Население каждой составляет около 1,5 миллиарда человек. 
  19. В Ливии пустыни занимают 99% всей территории страны.
  20. В аэропорту Катара в холле сидит плюшевых медведь ростом 7 метров и весом 20 тонн.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх