Перспективы развития туризма

Корни развития международного туризма продолжают свой рост и далее. Как показали исследования Всемирной Организации Туризма, в 2020 году наиболее посещаемыми странами будут Испания, Китай, ОАЭ, США и Франция.

В сравнении с 2000 годом в 2020 мы сможем наблюдать увеличение прибыли туристического бизнеса приблизительно на 200%. У других государствах к тому времени туризм будет также в процессе развития, но, к сожалению, до такого уровня им не дойти. В таких странах как Украина, Россия и Польша туристический бизнес только набирает крупные обороты. К примеру, район Закарпатья и горы этого региона можно превратить в проект, который будет в 1000 раз перспективнее чем "Буковель". Та же ситуация в России и Польше. Густые редкостные леса на севере Польши и горы на юге, а также юго-восточная часть Российской Федерации являются перспективными туристическими районами. Так же не стоит забывать про Уральские горы, Алтай и район Байкала.

Конечно же, каждый из нас знает, что никто не будет развивать туризм, если в этом не будет выгоды. Туризм является не только средство быстрого прогресса и закрепления авторитета страны, но и хорошая база для быстрого развития культурной и социальной отраслей.

Но самое трудное на пути к хорошему туризму - народ страны. Подумайте, хотелось бы вам слетать, скажем так….в южную Африку? Вероятнее всего, что нет! Не известно же, вернетесь ли вы вообще живыми. Это вам не гостеприимная Англия, США или Грузия, где каждый будет встречать вас с широкой улыбкой, это не Германия и даже не смирная Индия или тихий Китай. А может, кто-то захотел бы слетать в Сомали? Ответ очевиден с большой долей вероятности. Конечно же мы сейчас говорим не об экстремальном туризме.

Экономически сильные страны всегда были, есть и будут в числе первых по посещаемости туристами, ведь в первую очередь мы обращаем внимание на качество и условия отдыха.

Здоровье - самое важное, что есть у каждого. Берегите его и не забывайте взять отпуск чтобы отдохнуть от работы, суеты, шума. Чтобы погреться на теплом солнышке и поплавать в открытом пространстве. Да, порой для этого требуется далеко немало денег, но что делать, если условия наших стран оставляют желать лучшего?

Возможно, когда-то туризм в нашей стране будет на пике мировой славы, а пока о перспективах нашего туризма можно только сказать, как говорят англичане "Whenpigsfly".

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх