Топ-10 самых красивых городов России

14.07.2019 19:39

Наша страна известна великой историей. А города её увековечили память о пройденных событиях. Это архитектурные памятники современности со своими традициями.
Чем же привлекают туристов российские города? Ответ на этот вопрос прост. Это и красота окружающей среды, и атмосфера, и, конечно, русский менталитет. Ниже приведён список на наш взгляд самых красивых городов России.

1. Санкт-Петербург
Никто не сможет с этим поспорить. Даже тот человек, который смог видеть этот город только на фото, согласился бы с этим. Санкт-Петербург был основан в 1703 году Петром Великим. С того момента прошло очень много лет, и он стал огромным кладезем русской истории.
О чём мечтает обычный человек? Увидеть то, что никогда не видел, что навсегда сохранит в памяти. Возможно, влюблённые захотят посмотреть на разводные мосты или просто прогуляться в белую ночь. В Санкт-Петербурге большое количество музеев, не зря этот город называют культурной столицей России. Кроме того, очень много объектов города, которые охраняются ЮНЕСКО.

2. Москва
Каждый год в Москву приезжают туристы со всех уголков мира. По красоте и насыщенности исторических событий он ничуть не уступает Санкт-Петербургу. Туристов привлекает Красная площадь, Кремль, Триумфальная арка, Пушкинский музей. При виде всех этих достопримечательностей захватывает дух, появляются неописуемые эмоции.

3. Казань
Этот город занимает такое почётное место не случайно. Ведь здесь с русской историей переплелась история татарская. Такое мирное соседство православных храмов и мусульманских мечетей привлекает туристов. Нельзя пройти мимо старых улочек, величественных строений, величественных религиозных сооружений. Внутренний российский туризм без Казани не мыслим!

4. Екатеринбург
И на этот российский город история наложила свой неповторимый отпечаток. Туристы едут сюда, чтобы взглянуть на старинные усадьбы, исторические объекты, памятники и другие достопримечательности. Всё это даёт право называть Екатеринбург одним из самых красивых и привлекательных городов в России.

5. Нижний Новгород
Нижний Новгород называют «карманом России», так как он находится между двух берегов. Сюда туристы приезжают за тем, чтобы увидеть архитектурные объекты, старинные купеческие постройки, большое количество музеев. А Большая Покровская улица до сих пор сохранила здания почти без изменений.

6. Калининград
У этого города богатое историческое прошлое. Калининград основан в 1255 году. Но только после Великой Отечественной войны он был присоединён к России. Большое количество европейской архитектуры, исторические памятники – всё притягивает внимание любопытных туристов. Особенно интересен памятник барону Мюнхгаузену. А при взгляде на Бранденбургские ворота невольно ощущается прикосновение "той самой" эпохи.


7. Новосибирск

Единственный в мире музей Солнца притягивает взгляды окружающих.
Желающих посетить Собор Александра Невского, Оперный театр, Часовню Николая Чудотворца всегда очень много.

8. Сочи
Море, пляж, солнце... Сочи – один из крупнейших курортов Краснодарского края. Но он славится не только этим. Посетив его, вы сможете оценить красоту и самого города и города-спутника Адлер. Как и местным, так и туристам по душе парки семейного отдыха. В «Дендрарии» можно увидеть несколько тысячи растений, а в Адлере погулять по олимпийскому парку. В Сочи так же существует и множество природных памятников.

9. Ростов-на-Дону
В городе сочетаются храмы с разными вероисповеданиями. Туристы могут также насладиться живописной природой и древними постройками, выполненными в разных стилях. Большая Садовая улица - вот кладезь достопримечательностей города.

10. Архангельск
Это один из старейших городов. Город Архангельск основан в 1584 году. Большое количество достопримечательностей этого города находится на центральной улице. В городе много морских памятников. Например, есть памятники героям флота.

Но чтобы убедиться в красоте городов, несомненно нужно побывать там самому и увидеть всё собственными глазами.

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх