Альпинисты из Комсомольска-на-Амуре едут автостопом на Алтай чтобы взойти на Актру

02.07.2019 20:47

Альпинисты из Комсомольска-на-Амуре едут автостопом на Алтай чтобы взойти на Актру
Альпинизм, Актру и автостоп - именно такие слова раскрывают всю суть путешествия на Алтай ребят из Комсомольска-на-Амуре.

Олег Шульженко и Евгения Леонтьева отправились за своей мечтой пару дней назад. Обычно автостопом передвигаются максимально налегке, но чтобы посетить одну из самых знаменитых альпинистских мест на Алтае, ледник Актру, необходима хорошая экипировка.

- Сборы в это путешествие взрывают мой мозг. - Пишет на своей странице Вконтакте Евгения Леонтьева. - Я кладу в рюкзак купальник, следом идет зимний пуховик и комбинезон, а приправляю это всё городскими шортами, нежно утрамбованными поверх альпинистской системы, "кошек" и оттяжки. Кажется, что я просто собираюсь куда-то уехать на год, потому что в моем наспинном бездонном спутнике одновременно присутствует летняя, демисезонная и зимняя одежда. Еды еще в рюкзаке нет, а место кончилось - чудеса..

У пары большой опыт автостопа: зимой из Владивостока в Якутию, полюс холода и Магадан. Из активностей в арсенале велосипед, альпинизм, лыжный туризм, сплавы на рафтах и морской каякинг. Кстати, пара ведет свою страницу в соцсетях, а еще каждый может финансово помочь молодым людям добраться до места назначения.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх