Матвей Кондаков рассказывает про идею самого большого батутного центра в Барнауле, свою травму и будущих конкурентов

02.07.2019 20:55

Матвей Кондаков рассказывает про идею самого большого батутного центра в Барнауле, свою травму и будущих конкурентов
Создатель самого большого батутного центра в Сибири "Пружина" Матвей Кондаков рассказывает о зарубежном опыте, ценах, сроках и конкуренции.

На прошлой неделе появились первые новости о строительстве в Барнауле еще одного батутного центра, располагаться который будет в ТРЦ "Праздничный". Масштабы, конечно, поражают, дизайн приятный глазу, обещают квалифицированных тренеров, новое качественное оборудование и высокий уровень сервиса. Мы решили задать несколько вопросов руководителю этого проекта Матвею Кондакову.

- Матвей, насколько я знаю, ты сам прыгаешь и тренировался в батутном центре "Баламут". Расскажи, пожалуйста, откуда взялась идея создания "Пружины"? Не просто батутного центра, а ещё и самого большого!

- Идея взялась чуть больше года назад, когда первый раз попал в очень большой батутный парк за границей. Это была крупнейшая сеть Bounce, которая работает по всему миру. Когда приехал, загорелся сначала именно занятиями, в то время Баламут уже работал. Оказалось, что там абсолютно все оставляло желать лучшего: дешевое б/у оборудование, отсутствие нормальных раздевалок, вытяжек и прочее. Тогда я решил, что если качество сервиса меня не устраивает, а тренироваться хочется, то нужно открывать свое. Насчет самого большого. К сожалению, качество хромает везде, даже в Москве и Питере, поэтому хотелось сделать что-то лучше и круче. Например, был в одном вроде бы популярном зале в торговом центре. Батутная зона на уровне, а вот в раздевалках опять же очень душно и чтобы попасть в душевые тебе нужно прогуляться по общему коридору метров пятьдесят. В общем, я сделал такой зал, в который сам с удовольствием бы ходил. Без преувеличения считаю, что на данный момент в России лучше "Пружины" только сеть батутных парков "Разгон" (у них залы на 4000 квадратных метров!). Но это значит только то, что есть куда расти и стремиться!

- Ты думаешь, что алтайский потребитель хотел бы видеть именно высокий уровень сервиса? У нас край с низкими зарплатами и обычно люди смотрят на цену, а уже потом на уровень сервиса. В большинстве случаев, высокий уровень сервиса подразумевает высокую цену. Как этот вопрос решил ты?

- На самом деле цены в данном сегменте отнюдь не высокие и обусловлены тем, что одновременно заниматься может ограниченное количество человек. Давайте все же в цифрах. В любительской зоне все очень просто и не дорого: 300 рублей час в будни и 350 рублей час в выходные. Возьмите к примеру любой развлекательный детский центр и увидите абсолютно те же цены. А тут помимо детей могут проводить досуг и взрослые! Посмотрим на спортивную зону. Здесь тренировка будет длиться полтора часа, и стоить 400 рублей за раз. При покупке абонемента цена может существенно понизиться, чем большее количество месяцев приобретаешь, тем дешевле, собственно как любом фитнес центре. Для людей, которые сдали нормативы (примерно уровень кандидата в мастера спорта) будет специальные цены на посещение обоих зон батутного парка. Кстати, обязательно надо учесть, что это тренировка! С тобой постоянно занимается тренер, а не просто следит инструктор.

- Не могу не спросить о твоих отношениях с будущими конкурентами. Какие отношения у тебя с "Баламутом"?

- На данный момент я не хожу туда и не собираюсь. Отношения плохие из-за одного инцидента: по их вине летом я получил серьезную травму, в подробности вдаваться не буду. Как конкурентов даже не рассматриваю, совершенно другой уровень сервиса.

Напомним, что открытие батутного центра "Пружина" намечено на конец декабря.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх