Харуки Мураками приглашен на сверхмарафон "Уймон"

30.06.2019 23:23
Органы власти Республики Алтай, газеты "Уймонские вести" и "Алтайская правда", барнаульский клуб любителей бега "Восток" готовятся к проведению сверхмарафона "Уймон", который уже в четвертый раз состоится в Усть-Коксинском районе республики. 
 
12 июня участникам предстоит совершить забег на 66 километров по живописной Уймонской долине. В этом году в марафоне среди прочих планирует принять участие победитель трех многодневок через пустыню Сахара Андрей Дерксен. Кроме того, организаторы решили пригласить на состязания известного японского писателя Харуки Мураками. Он – заядлый марафонец, на его счету более двадцати забегов на классические 42 км 195 м и один – на 100 километров.
 
Организаторы алтайского марафона сочли, что писателя вполне может заинтересовать самый высокогорный в России сверхмарафон.

В прошлом году марафон стартовал с центральной площади Усть-Коксы и проходил через села Верх-Уймон, Тихонькая, Мульта. Кроме того, был организован 30-километровый велопробег и массовый "километр здоровья".

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх