На Чемпионат Мира по рафтингу спортсмены полетят в пустыню

30.06.2019 21:38

На Чемпионат Мира по рафтингу спортсмены полетят в пустыню
Чемпионат и Первенство Мира по рафтингу в классе судов R4 примут на своём канале в пустыне Арабские Эмираты.

Соревнования пройдут с 30 октября по 5 ноября на слаломном канале Wadi Adventure в городе Эль Эйн. Искусственная трасса соответствует олимпийскому уровню и на ней ежегодно тренируются самые известные слаломисты планеты.

Заявки на участие завершили принимать ещё в конце августа. Чтобы поехать на Чемпионат и прожить в Эмиратах неделю нашим рафтерам придётся потратить 95 тыс. рублей на экипаж в 5 человек. Эта цифра - без перелета! Чтобы российские болельщики смогли попасть на выступления команды и на церемонию закрытия мирового Чемпионата по рафтингу им предстоит выложить от 10 до 14 тыс. рублей за человека.

Горно-алтайская команда усиленно готовится к стартам не смотря на то, что в Республике по берегам рек уже лежит снег. В промежутках между сосредоточенной греблей парни используют рафт как сани и расслабляются, катаясь с берега в реку.

Кстати, для Ближнего Востока Чемпионат и Первенство Мира по рафтигу - событие уникальное, а комплекс Wadi Adventure будет впервые принимать такие масштабные соревнования, которые посетят 25 стран.

© «Алтай Экстрим» 2008-2023

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх