Остров Гаити. Доминиканская Республика.

Доминиканская Республика расположена на острове Гаити, который получил своё второе имя «Остров Колумба» и вошел в престижную десятку самых посещаемых курортов мира. И этому есть простое объяснение. Потрясающе красивый, густозаселенный остров с великолепными природными ландшафтами и разнообразием экзотической фауны и флоры. Омываемый чистейшими водами, согретый ярким солнцем, этот «райский уголок» смог совместить целые коммерческие районы и элитные отели с древнейшими цитаделями и священными храмами. Трудно описать всю красоту и живописность этого острова и, всё же, о некоторых его достопримечательностях невозможно оставить без внимания. 

Архитектура острова удовлетворит запросы даже «видавших виды» гостей. Соборы, цитадели, замки, дворцы и курорты в доминикане представлены в полной мере.

Кафедральный собор Санта-Мария – это, конечно, самая значимая из архитектурных и исторических достопримечательностей Гаити. Здесь покоится первооткрыватель острова, великий путешественник и мореплаватель – легендарный Колумб. Вообще, тесная взаимосвязь с этим великим именем прослеживается в каждом уголке о. Гаити – немалая часть соборов, дворцов, памятников посвящены «отцу» острова. Один из значимых памятников Христофору стоит на главной площади – «Порт-Пренс», а оригинал якоря с «той самой» Санта-Марии хранит один из главных музеев города - Национальный .

Еще один исторически значимый памятник архитектуры – Сан-Суси-Палас. Дворец, построенный еще в 19 веке братом Колумба – Анри, сегодня, к сожалению, почти полностью разрушен. Но это не умиляет его великолепия и значимости. О его былом величии все еще говорят полуразрушенные стены и башни.

Цитадель Лаферьер — это еще одно творение Анри. Внушительных размеров крепость воздвигнута на вершине не менее внушительной горы. Здание неплохо сохранилось и открыто для посещения всем желающим окунуться в древнюю историю этого уникального острова.

Далеко не каждый знает, что «тезка» великолепного собора Нотр-Дам-де-Пари существует и на острове. Потрясающе красивое здание, богатое внутреннее убранство и красота окружающей природы воплотились в этой «местной» достопримечательности, увидеть которую ежегодно спешат сотни тысяч туристов. 

Природа Гаити – не поддается какой-либо критике. Все здесь гармонично и прекрасно, словно человек никогда и не вмешивался в эту красоту.
Голубой Бассейн – еще одно уникальное место страны. Соединенные, захватывающими дух, каскадами красивейших водопадов, три, невероятной голубизны, озера хранят в себе тайны и легенды. По одной из таких, считается, что здесь все еще живут водные нимфы. А на знаменитом озере Труа Кайман можно наблюдать за удивительными и многочисленными стаями птиц. Здесь собираются множество видов – от длинноногих цаплей до королевских фламинго. Кстати, знаменитая пещера «Отверстие Зомби» и самая крупная и известная морская губка , так называемая, "Ухо Слона" - это так же достояние Гаити.

Ла Визит - природный городской парк заселенный уникальными горными массивами, потрясающе красивыми скалами. Довольно много людей хотя бы раз слышали о скале «Сломанные зубы» - это природное чудо находится на территории именно этого парка.

Макайя - это еще один красивейший парк Доминикан. Тропические заросли , чистейший воздух, захватывающие дух горы и сказочные ущелья – это гордость парка. А многометровые сосны и потрясающие виды может предложить еще один великолепный парк – Фор-Де-Пин.

Между прочим, "Джейн Барбанкорт" – знаменитый «ромовый» завод, так же находится на территории острова. Каждый желающий может не только посетить этот завод и познакомится с историей и технологией производства этого напитка, а так же продегустировать его, но и купить бутылочку отличного напитка. А за сувенирами обычно едут на, так называемый, «Железный рынок». Изделия и сувениры из олова, меди, железа можно приобрести на этом рынке.

Это, конечно, лишь крохотная толика достопримечательностей «Острова Христофора» , можно продолжать говорить о нем еще долго, но, конечно, лучше увидеть всё это собственными глазами!

© «Алтай Экстрим» 2008-2020

Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом

Карта сайта: XML | HTML | Контакты

X

altaex.ru

Вверх